5 Famille-verte-Teller mit Schmetterlingsdekor,
China, 19./20. Jh., mit dichtem, flächendeckenden Dekor von Schmetterlingen in aufglasur Emailfarben vor weißem bzw. goldenem Grund, Durchmesser ca. 25,5 cm, minimal Haarriß und Besch. am Rand (JE)
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |